Niyazinin anadan olmasının 100 illiyinə həsr olunmuş konsert
28 mart 2012-ci il tarixində saat 16:00-da Azərbaycan Musiqi Mədəniyyəti Dövlət Muzeyinin filialı olan Niyazinin Mənzil Muzeyində dünya şöhrətli dirijor, bəstəkar, ictimai xadim, Beynəlxalq və Dövlət Mükafatı laureatı, SSRİ Xalq Artisti, Sosialist Əməyi Qəhrəmanı Niyazi Zülfüqar oğlu Tağızadə-Hacıbəyovun anadan olmasının 100 illiyinə həsr olunmuş Bakı şəhəri musiqi məktəbləri şagirdlərinin konserti keçirilmişdir.
Tədbirdə giriş sözü ilə Niyazi Mənzil Muzeyinin müdiri Rza Bayramov çıxış etmişdir. Sonra söz Niyazi adına 22 ¹-li musiqi məktəbinin direktoru Natiq Vəliyevə verildi.
Tədbirdə Bakı şəhəri 8, 15, 21, 22, 24, 35, 38 nömrəli musiqi məktəbləri şagirdlərinin ifasında dünya və Azərbaycan bəstəkarlarının əsərləri səslənmişdir.

Концерт учеников Бакинских музыкальных школ, посвященный 100-летию со дня рождения Ниязи
28 марта 2012 г. в 16:00, в Государственном Музее Музыкальной Культуры Азербайджана, филиале музея Квартире-музее Ниязи состоялся концерт учеников Бакинских музыкальных школ, посвященный 100-летию со дня рождения всемирно известного дирижера, композитора, общественного деятеля, лауреата Международной и Государственной премий, народного артиста СССР, Героя Социалистического Труда Ниязи Зульфугар оглы Тагизаде – Гаджибекова.
Со вступительным словом выступил заведующий Квартирой-музеем Ниязи Рза Байрамов. Затем слово было передано директору 22-ой музыкальной школы им. Ниязи Натику Велиеву.
На мероприятии прозвучали произведения азербайджанских и зарубежных композиторов в исполнении учеников 8, 15, 21, 22, 24, 35 и 38 музыкальных школ.