az | ru | en

1 - 5 октября 2012
Сотрудничество Государственного Музея Музыкальной Культуры Азербайджана с музыкальными музеями Российской Федерации


Директор Государственного Музея Музыкальной Культуры Азербайджана, кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры Алла Байрамова с 1 по 5 октября 2012 г. находилась в командировке в г.Москве с целью участия в международной научно-практической конференции «Музыкальное наследие в современном обществе», посвященной 100-летию Всероссийского объединения музыкальных музеев им. М.И.Глинки и проведения юбилея и организации выставки, посвященной 100-летию выдающегося азербайджанского дирижера и композитора Ниязи в Мемориальном музее-квартире им. Е.Ф.Гнесиной.

Алла Байрамова в «Параде музеев», проводимого в зале Прокофьева Всероссийского объединения музыкальных музеев им. М.И.Глинки, провела презентацию Государственного Музея Музыкальной Культуры Азербайджана. В тот же день состоялся концерт, посвященный Международному Дню Музыки и 100-летию Всероссийского Объединения Музыкальных Музеев им. М.И.Глинки. В концертной программе приняли участие Президентские стипендиаты, лауреаты Международных конкурсов – учащаяся Центральной музыкальной школы при Московской Государственной Консерватории им. П.И.Чайковского, пианистка Назханым Дадашова и студент Московской Государственной Консерватории им. П.И.Чайковского, скрипач Анар Сеидов. По просьбе Аллы Байрамовой Лука Гаделия из Абхазии на органе исполнил собственную обработку музыки, написанной к кинофильму «Алмаз» на основе нот Ниязи.

3 октября 2012 г. в Доме П.И.Чайковского (в музее «П.И.Чайковский и Москва») Алла Байрамова выступила на конференции с докладом под названием «Страницы российской культуры в материалах Государственного Музея Музыкальной Культуры Азербайджана».




вернуться к списку новостей




?????
- ???????? ???????? - ?????
  ?????

- ??????????? ????????
  ???????? ? ???????
  ???????????? ?. ?. ???????

- 10-?????? ?????? ????????
  ????????? M??????????
  ????????????




 
сайт разработан компанией
« Digital Age »


Веб-сайт создан при поддержке Бюро ЮНЕСКО в Москве

Сведения и материалы, содержащиеся на данном веб-сайте, не обязательно отражают точку зрения ЮНЕСКО.
За представленную информацию несут ответственность авторы