az | ru | en

29 апреля 2012
Встреча с коллегами из Смитсоновского Института

29 апреля 2012 г. в Государственном Музее Музыкальной Культуры Азербайджана прошла встреча с представителями музейной ассоциации Смитсоновского Института (Smitsonian Institution), находившимися с визитом в Баку с 22 по 30 апреля, при поддержке Министерства Культуры и Туризма Азербайджанской Республики. На встрече присутствовали директор программы культуры и истории Азии и куратор по этнологии Азии, Европы и Среднего Востока, доктор Пол Тейлор, исследователи программы культуры и истории Азии Джаспер Вох-Горбарт, Джаред Коллер, Тревор Лумис, а также заведующая отделом связей с общественностью посольства США в Азербайджанcкой Республике, Виктория Слоан.
Директор музея Алла Байрамова подробно рассказала гостям об истории культуры Азербайджана и деятельности музея. Представители Смитсоновских музеев и сотрудники Государственного Музея Музыкальной Культуры Азербайджана обменялись опытом работы.
Затем в исполнении Ансамбля Старинных Музыкальных инструментов наряду с народной музыкой прозвучали произведения «Нахыш бэстэ» и «Хэйдэрнамэ» Абдулгадира Марагаи (XIV в.), мугам и азербайджанские народные песни.
Алла Байрамова подарила гостям выпущенные музеем диски и книги, рассказывающие о музыкальной культуре Азербайджана и её корифеях.


вернуться к списку новостей




?????
- ???????? ???????? - ?????
  ?????

- ??????????? ????????
  ???????? ? ???????
  ???????????? ?. ?. ???????

- 10-?????? ?????? ????????
  ????????? M??????????
  ????????????




 
сайт разработан компанией
« Digital Age »


Веб-сайт создан при поддержке Бюро ЮНЕСКО в Москве

Сведения и материалы, содержащиеся на данном веб-сайте, не обязательно отражают точку зрения ЮНЕСКО.
За представленную информацию несут ответственность авторы