az | ru | en

6 июля 2011
Творческий вечер авторских песен Самира Раджабова и Эльхана Челеби

Государственный Музей Музыкальной Культуры Азербайджана провёл очередное мероприятие Клуба Любителей Классической Музыки. Это мероприятие было посвящено авторским песням бардов Самира Раджабова и Эльхана Челеби. Несмотря на то, что Клуб называется «Любители Классической Музыки», проводимые им мероприятия охватывают различные жанры музыки, поэтому эти мероприятия всегда вызывают большой интерес.
Мероприятие было объявлено открытым заведующей отделом музея, музыковедом Фазилей Набиевой. Она поприветствовала собравшихся и дала сведения о жизни и творчестве исполнителей.
Самир Раджабов и Эльхан Челеби впервые выступили на мероприятии Клуба Любителей Классической Музыки. Они показали высокий уровень исполнения, не имея профессионального музыкального образования. По профессии С.Раджабов физик, а Э.Челеби архитектор. С четырнадцати лет у Э.Челеби появился интерес к гитаре. В этот период он начинает писать свои первые песни.
Самир Раджабов получил высшее образование на факультете физики Азербайджанского Государственного Университета. Окончив образование работал на должности геофизика в АзЮжНИИ Геофизика. В 1985 году получил степень кандидата наук.
С 1986 года С.Раджабов начал играть на гитаре. Начиная с 1995 года они с Эльханом Челеби, выступают как барды, и участвуют на концертах с программами авторских песен. Самир Раджабов является автором песен, сочинённых для ряда фильмов и телевизионных передач.
Самир Раджабов и Эльхан Челеби удачно преподнесли азербайджанские народные песни и произведения иностранных авторов на азербайджанском, русском и испанском языке. В программу были включены песни на тему о дружбе, родине и любви. Азербайджанская народная песня «Сары гялин», «Другу посвящается», «Я скучаю по тебе», «Шут и королева», и другие песни вызвали восторг у зрителей.
Были продемонстрированы совместные клипы С.Раджабова и Э.Челеби: «92 маршрут», «Возвращайтесь» и «15-летию команды КВН посвящается».
В конце вечера выступила директор музея, кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры Алла ханум Байрамова.
На мероприятии участвовали сотрудники музея, представители СМИ и другие.



вернуться к списку новостей




?????
- ???????? ???????? - ?????
  ?????

- ??????????? ????????
  ???????? ? ???????
  ???????????? ?. ?. ???????

- 10-?????? ?????? ????????
  ????????? M??????????
  ????????????




 
сайт разработан компанией
« Digital Age »


Веб-сайт создан при поддержке Бюро ЮНЕСКО в Москве

Сведения и материалы, содержащиеся на данном веб-сайте, не обязательно отражают точку зрения ЮНЕСКО.
За представленную информацию несут ответственность авторы