az | ru | en

12 мая 2017
Выставка "Музыкальные инструменты исламского мира"


12 мая 2017 г. в Государственном музее музыкальной культуры Азербайджана состоялось мероприятие в связи с выставкой "Музыкальные инструменты исламского мира", посвященной IV Играм исламской солидарности.
На выставке продемонстрированы материалы и музыкальные инструменты, относящиеся к музыкальной культуре Азербайджана и исламского мира.
Со вступительным словом выступила директор Государственного музея музыкальной культуры Азербайджана, кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры Алла Байрамова.
Затем выступили: заведующий Центром египетской культуры и образовательных связей при Посольстве Египта в Азербайджане Ахмед Сами Элайди, представительница посольства Ирака в Азербайджане Ола Мохсин.
На мероприятии в исполнении ансамбля "Шалу" иранского города Бушехр, музейного Ансамбля старинных музыкальных инструментов и ученицы средней специальной музыкальной школы им.Бюльбюля Рены Мехралиевой была представлена красочная музыкальная программа из азербайджанской, турецкой, курдской, узбекской, персидской, афганской музыки.
В видео зале музея продемонстрированы видеоролики с исполнением на музыкальных инструментах Марокко, Индонезии, Ирака, Египта, Катара, Турции и Кыргызстана.



вернуться к списку новостей








Видео
- Открытие Квартиры - музея
  Ниязи

- Выступление Министра
  Культуры и Туризма
  Азербайджана А. М. Гараева

- 10-летний юбилей Ансамбля
  Старинных Mузыкальных
  Инструментов




 
сайт разработан компанией
« Digital Age »


Веб-сайт создан при поддержке Бюро ЮНЕСКО в Москве

Сведения и материалы, содержащиеся на данном веб-сайте, не обязательно отражают точку зрения ЮНЕСКО.
За представленную информацию несут ответственность авторы